Автоматический переход на сайт через 13 секунд

В Сенате США заявили о якобы попытках РФ и КНР взломать мессенджер Signal


В Сенате США заявили о якобы попытках РФ и КНР взломать мессенджер Signal

Россия и Китай якобы пытаются получить несанкционированный доступ к мессенджеру Signal. Об этом заявил заместитель председателя собрания Демократической партии в Сенате США Марк Уорнер.
В то же время сенатор признался, что сам пользуется приложением и даже призывает своих знакомых пользоваться им, хотя и признает опасность установки вредоносного ПО для получения доступа к телефонам пользователей Signal.

«У нас есть сообщения о том, что Китай и Россия пытаются взломать Signal», – сказал сенатор в интервью телеканалу ABC News.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что президент США Дональд Трамп не будет увольнять никого из своей команды после скандала с утечкой информации о военных операциях против йеменских хуситов в мессенджере Signal.

Напомним, скандал начался после того, как Джеффри Голдберг в своей статье рассказал, что стал невольным участником конфиденциальной переписки членов президентской администрации, в которой обсуждались планы ударов по хуситам.

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.